В Хабаровске и Владивостоке сегодня продолжились выступления в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала

20.07.2020

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Акции были не столь многочисленны, как накануне. По данным местных СМИ, в них приняли участие несколько сот человек. Во Владивостоке протестующие прошли шествием по улицам, скандируя речевки. Как пишет портал VL.RU, задержали пожилого мужчину, который нес советский красный флаг, и девушку. Их уже отпустили после составления протоколов об участии в несанкционированном митинге.

Полицейские просят митингующих не кричать возле дома, где живут маленькие дети. Люди на это отвечают, что хотят, чтобы их дети росли в свободной стране и призывают сотрудников правоохранительных органов быть с народом. Полицейские пытаются донести до митингующих, что они тоже платят налоги и у них маленькие зарплаты.

В Хабаровске акция продлилась примерно 1,5 часа, люди разошлись из-за жары, но договорились собраться повторно позже.

В Хабаровском крае наблюдается кризис вертикальной концепции территориального менеджмента, – так охарактеризовал ситуацию в регионе политолог Дмитрий Орешкин.

На примере Хабаровского края можно увидеть мятежный регион, – заключил Орешкин.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

«Усадил в машину и задушил». Пропавшую на Кубани 11-летнюю девочку нашли убитой спустя пять дней
СК задержал подозреваемого в убийстве 11-летней девочки на Кубани.

29.04.2026

«Яндекс.Переводчик» выучил хакасский язык
Работа по цифровизации велась несколько лет.

29.04.2026

Не хотят в окоп за Зеленского. За полгода из Украины сбежало 700 тысяч
Только за последние полгода Украину покинуло до 700 тысяч молодых людей.

29.04.2026

Проглотил молча. Карл III в США дважды публично унизил Трампа
Американское турне короля Великобритании Карла III подходит к концу.

29.04.2026

Миллениалы чаще хранят наличные деньги дома: как появилась эта тенденция
В России миллениалы хранят наличные дома значительно чаще зумеров.

29.04.2026

Совфед одобрил проект о создании игорной зоны на Алтае
Совфед одобрил проект о создании игорной зоны в Республике Алтай.