В Хабаровске и Владивостоке сегодня продолжились выступления в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала

20.07.2020

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Акции были не столь многочисленны, как накануне. По данным местных СМИ, в них приняли участие несколько сот человек. Во Владивостоке протестующие прошли шествием по улицам, скандируя речевки. Как пишет портал VL.RU, задержали пожилого мужчину, который нес советский красный флаг, и девушку. Их уже отпустили после составления протоколов об участии в несанкционированном митинге.

Полицейские просят митингующих не кричать возле дома, где живут маленькие дети. Люди на это отвечают, что хотят, чтобы их дети росли в свободной стране и призывают сотрудников правоохранительных органов быть с народом. Полицейские пытаются донести до митингующих, что они тоже платят налоги и у них маленькие зарплаты.

В Хабаровске акция продлилась примерно 1,5 часа, люди разошлись из-за жары, но договорились собраться повторно позже.

В Хабаровском крае наблюдается кризис вертикальной концепции территориального менеджмента, – так охарактеризовал ситуацию в регионе политолог Дмитрий Орешкин.

На примере Хабаровского края можно увидеть мятежный регион, – заключил Орешкин.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

В Черногорске труженица тыла отметила 95-летний юбилей
Евдокия Капитоновна Борисенко родилась 14 марта 1931 года.

14.03.2026

Coca-Cola продлила право на товарные знаки для работы в России
Американский производитель Coca-Cola Company продлил в России право на товарные знаки.

14.03.2026

Незапертый автомобиль пропал в Саяногорске
Оказалось машину угнали, ведь сделать это было совсем просто.

14.03.2026

Во время разбирательств из-за долгов абаканец устроил шоу с пистолетом
В столице Хакасии осудят рецидивиста, устроившего стрельбу из травматического пистолета.

14.03.2026

В России разрабатывают закон, регулирующий использование нейросетей
Эксперты полагают, что массовое ограничение ИИ может парализовать сервисы.