В Хабаровске и Владивостоке сегодня продолжились выступления в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала

20.07.2020

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Акции были не столь многочисленны, как накануне. По данным местных СМИ, в них приняли участие несколько сот человек. Во Владивостоке протестующие прошли шествием по улицам, скандируя речевки. Как пишет портал VL.RU, задержали пожилого мужчину, который нес советский красный флаг, и девушку. Их уже отпустили после составления протоколов об участии в несанкционированном митинге.

Полицейские просят митингующих не кричать возле дома, где живут маленькие дети. Люди на это отвечают, что хотят, чтобы их дети росли в свободной стране и призывают сотрудников правоохранительных органов быть с народом. Полицейские пытаются донести до митингующих, что они тоже платят налоги и у них маленькие зарплаты.

В Хабаровске акция продлилась примерно 1,5 часа, люди разошлись из-за жары, но договорились собраться повторно позже.

В Хабаровском крае наблюдается кризис вертикальной концепции территориального менеджмента, – так охарактеризовал ситуацию в регионе политолог Дмитрий Орешкин.

На примере Хабаровского края можно увидеть мятежный регион, – заключил Орешкин.

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

Главные новости на утро 1 декабря
Передача Киеву российских активов, прогресс в мирных переговорах, ухудшение отношений Сербии и России

01.12.2025

Главные новости к 7:00 1 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Проофиль"

01.12.2025

Эксперт рассказал о чём умолчало Правительство Хакасии
О чём умолчало правительство РХ перед принятием бюджета напомнил эксперт.

01.12.2025

На Коммунальном мосту в Абакане ловили должников
Сотрудникам помогает система «Мобильный розыск».