МЧС предупредило об ухудшении погоды в регионах Сибири

20.07.2020

Фото с сайта rg.ru

Фото с сайта rg.ru

Ливни, порывистый ветер и град ожидаются в регионах СФО в понедельник, 20 июля. Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональные управления МЧС, в Томской области возможны грозы с усилением ветра до 17-22 метров в секунду.

Об ухудшении погоды предупредили жителей Хакасии, Красноярского края и Иркутской области - в регионах ожидаются сильные дожди, грозы, порывистый ветер. Аналогичные погодные условия прогнозируют в Новосибирской, Омской и Кемеровской областях.

Однако жаркая погода - до плюс 33 градусов в Красноярском крае и Хакасии - сохранится. В связи с этим в МЧС напоминают о высокой пожароопасности. Гидрометцентр России также назвал южные регионы Сибири самыми пожароопасными в стране в ближайшие дни.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».