МЧС предупредило об ухудшении погоды в регионах Сибири

20.07.2020

Фото с сайта rg.ru

Фото с сайта rg.ru

Ливни, порывистый ветер и град ожидаются в регионах СФО в понедельник, 20 июля. Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональные управления МЧС, в Томской области возможны грозы с усилением ветра до 17-22 метров в секунду.

Об ухудшении погоды предупредили жителей Хакасии, Красноярского края и Иркутской области - в регионах ожидаются сильные дожди, грозы, порывистый ветер. Аналогичные погодные условия прогнозируют в Новосибирской, Омской и Кемеровской областях.

Однако жаркая погода - до плюс 33 градусов в Красноярском крае и Хакасии - сохранится. В связи с этим в МЧС напоминают о высокой пожароопасности. Гидрометцентр России также назвал южные регионы Сибири самыми пожароопасными в стране в ближайшие дни.

Комментарии 0

Последние новости

17.12.2025

Сергей Сокол принимает поздравления
Сегодня Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол принимает поздравления по случаю юбилея.

17.12.2025

Главные новости на утро 17 декабря
Возможная капитуляция Киева, угрозы Зеленскому, гражданская война на Украине

17.12.2025

Черногорская наркопритонщица предстанет перед судом
Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней девушки.

17.12.2025

Главные новости к 7:00 17 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"