Поддержать Фургала в Хабаровске вышли более 10 тыс. человек (видео)

19.07.2020

Участие в массовой несанкционированной акции в поддержку арестованного хабаровского губернатора края Сергея Фургала вышли десятки тысяч человек. Как сообщается на сайте мэрии города, как минимум 10 тыс.

Очевидцы сообщают о 80 тыс. участников.

Митингующие прошли по центральным улицам и вернулись к зданию правительства. Они несли плакаты с надписями «Свободу Фургалу» и выкрикивали лозунги в его поддержку, а также требовали судить губернатора в Хабаровском крае, а не в Москве. «Когда мы едины, мы непобедимы», «Вместе мы сила», – кричали митингующие. Звучали также призывы отправить лидера страны Владимира Путина в отставку. В толпе были и активисты с плакатами «Я/Мы Цветкова» (Юлия Цветкова – художница, ЛГБТ-активистка, которой ранее назначили штраф в 75 тыс. рублей за рисунок против гомофобии – ред.).

Акция завершилась. Задержаний не было.

Напомним, в Хабаровске стихийные акции протеста продолжаются с 11 июля. Они начались после того как 9 июля был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Его доставили в Москве, предъявили обвинения и арестовали на два месяца. Он обвиняется в причастности к убийствам

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.