Ширинском районе усилят контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу

19.07.2020

Фото: khakassia.travel

Фото: khakassia.travel

Несмотря на бушующую пандемию, в Ширинском районе Хакасии открылся курортно-туристический сезон. Власти региона накануне посетили муниципалитет и решили усилить там меры контроля и профилактики коронавирусной инфекции.

Так, в район собираются направить несколько дополнительных мобильных групп с полицейскими и сотрудниками правительства, которые буду контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических правил на объектах торговли, отдыха и в местах временного массового проживания.

Нарушающих меры торговцев решено лишать помещений с расторжением договоров аренды.

Кроме того, администрацию курортного посёлка Жемчужный обязали обеспечить места для временной торговли с соблюдением требования социальной дистанции.

По данным регионального Минздарва, в Ширинском районе на сегодняшний день зафиксирован 51 случай заболевания COVID-19. Медицинскую помощь заразившимся коронавирусом могут оказать 17 врачей и 25 средних медработников, прошедших специальное обучение. В районе подготовлено инфекционное отделение с боксированными палатами на 20 коек для лечения больных с новой инфекцией.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Слуцкий назвал состав делегации ГД для визита в США
Определен состав делегации Госдумы, которая отправится с визитом в США.

26.03.2026

А кто заплатит? Суд взыскал с пропавшего в тайге Усольцева долг в 4 млн
Усольцев закупил товар, а деньги поставщику не отдал.

26.03.2026

"Не просто паника, а катастрофа": Удар возмездия по Европе
Запад не знает, что делать дальше. Выход подсказал Делягин.

26.03.2026

ДТП-переполох в Абакане: пожарные устроили учебную схватку
Три команды огнеборцев МЧС из Абакана, Саяногорска и Черногорска сошлись в поединке.

26.03.2026

Предотвратить заторы: в Хакасии начали взрывать лед
В районе Белого Яра прошел первый день взрывов на затороопасном участке.

26.03.2026

Украинская делегация устроила истерику в СПЧ ООН из-за приезда Мирошника
Мирошник заявил, что Украина выразила протест в СПЧ ООН из-за его приезда.