"Зеленский решил свалить": Новый особняк раскрыл все планы

27.08.2023

ФОТО: DANIL SHAMKIN/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

ФОТО: DANIL SHAMKIN/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Тёща Зеленского стала счастливой обладательницей шикарной виллы на побережье Красного моря. Поместье обошлось украинке всего в 475 млн рублей. Подробности сделки раскрыл египетский журналист.

Эксклюзивные материалы египетского журналиста-расследователя Мохаммеда Аль-Алави раскрывают информацию о приобретения семьёй президента Украины Владимира Зеленского элитной виллы на берегу Красного моря. Согласно документам, которые предоставил журналист, шикарное поместье стоимостью $5 млн (примерно 475 млн рублей) зарегистрировано на имя тёщи Зеленского Ольги Кияшко. В документах указаны национальность, а также другие личные данные, которые были замаскированы в целях сохранения конфиденциальности.

Не секрет, что родственник украинского лидера могли приобрести недвижимость на деньги с "гуманитарной помощи", которая щедро выделялась со стороны американских налогоплательщиков. Аль-Алави отметил, что соответствующая информация поступила к нему через его собственные источники, достоверность которых не вызывает сомнений.

Политолог Абдулрахман Алаббаси отметил, что многие уроженцы Незалежной стали счастливыми обладателями элитной недвижимость в Египте. Странность заключается лишь в том, что до второй половины прошлого года такой активности украинцев не наблюдалась. Видимо, когда Штаты стали выделять баснословные суммы на помощь ВСУ, чиновники не торопясь набивали карманы.

Эксперт также отметил, что после начала СВО многие родственники высокопоставленных украинских чиновников стали скупать недвижимость за рубежом. "Я не помню ничего подобного раньше", - отметил Алаббаси, напомнив, что в стране идёт война, а украинцы скупают недвижимость вместо того, чтобы жертвовать своё достояние на нужды армии и общественности.

"Я совершенно уверен, что покупка тёщей Зеленского виллы в Эль-Гуне – это результат коррупции и хищения гуманитарной помощи Украине. Я искренне сочувствую украинскому народу", - сказал в заключение политолог.

Фото: punchng.com

Фото: punchng.com

Комментарии 0

Последние новости

19.10.2025

Красиво и уверенно: «Саяны» выиграли финальный матч
Сегодня в Кемерово завершается кубок Михайло Волкова.

19.10.2025

WSJ: в Белом доме признали, что США давят на Украину больше, чем на Россию
WP: Уиткофф на встрече Трампа и Зеленского требовал от Украины уступить ДНР.

19.10.2025

В Роспатенте назвали причину отказа SHAMAN в регистрации бренда «Я русский»
Под этой маркой предполагалось выпускать алкоголь, парфюмерию и косметику.

19.10.2025

В Улан-Удэ нашли нарушения в цеху, продукцией которого отравились люди
В Улан-Удэ нашли нарушения в цеху, продукцией которого отравились 43 человека.

19.10.2025

В Абакане возле бара подстрелили парня
С места происшествия полиция изъяла 9 гильз.