"Зеленский решил свалить": Новый особняк раскрыл все планы

27.08.2023

ФОТО: DANIL SHAMKIN/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

ФОТО: DANIL SHAMKIN/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Тёща Зеленского стала счастливой обладательницей шикарной виллы на побережье Красного моря. Поместье обошлось украинке всего в 475 млн рублей. Подробности сделки раскрыл египетский журналист.

Эксклюзивные материалы египетского журналиста-расследователя Мохаммеда Аль-Алави раскрывают информацию о приобретения семьёй президента Украины Владимира Зеленского элитной виллы на берегу Красного моря. Согласно документам, которые предоставил журналист, шикарное поместье стоимостью $5 млн (примерно 475 млн рублей) зарегистрировано на имя тёщи Зеленского Ольги Кияшко. В документах указаны национальность, а также другие личные данные, которые были замаскированы в целях сохранения конфиденциальности.

Не секрет, что родственник украинского лидера могли приобрести недвижимость на деньги с "гуманитарной помощи", которая щедро выделялась со стороны американских налогоплательщиков. Аль-Алави отметил, что соответствующая информация поступила к нему через его собственные источники, достоверность которых не вызывает сомнений.

Политолог Абдулрахман Алаббаси отметил, что многие уроженцы Незалежной стали счастливыми обладателями элитной недвижимость в Египте. Странность заключается лишь в том, что до второй половины прошлого года такой активности украинцев не наблюдалась. Видимо, когда Штаты стали выделять баснословные суммы на помощь ВСУ, чиновники не торопясь набивали карманы.

Эксперт также отметил, что после начала СВО многие родственники высокопоставленных украинских чиновников стали скупать недвижимость за рубежом. "Я не помню ничего подобного раньше", - отметил Алаббаси, напомнив, что в стране идёт война, а украинцы скупают недвижимость вместо того, чтобы жертвовать своё достояние на нужды армии и общественности.

"Я совершенно уверен, что покупка тёщей Зеленского виллы в Эль-Гуне – это результат коррупции и хищения гуманитарной помощи Украине. Я искренне сочувствую украинскому народу", - сказал в заключение политолог.

Фото: punchng.com

Фото: punchng.com

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

11.12.2025

МЧС: собираясь в зимнее путешествие, проверьте не чемодан, а машину!
МЧС напоминает, что зимняя дорога – это особый режим вождения и особые требования к техническому состоянию автомобиля.

11.12.2025

Россельхознадзор дает совет пчеловодам
Надзорное ведомство напоминает об обязательной идентификации сельскохозяйственных животных, в том числе и пчел.

11.12.2025

В столичном клубе инвалидов по зрению освоили войлоковаляние
В Центре имени С.П. Кадышева инвалиды по зрению освоили техники войлоковаляния.

11.12.2025

Саяногорск приглашает на предновогоднюю «Добрую ярмарку»
Традиционная «Добрая ярмарка» в Саяногорске пройдет в восьмой раз.