Борцы из Хакасии взяли медали первенства Сибири


В Хакасии завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

Схватки ведущих сибирских борцов проходили на трех коврах в спортивном комплексе «Абакан». По результатам соревнований определись имена тех, кто представит округ на первенстве страны – победитель и призеры. Соревнования проходили в 12 весовых категориях. Участниками стали борцы греко-римского стиля из 9 регионов – более 200 человек.

В награждении принял участие и пожелал удачного выступления на первенстве России глава Хакасии Валентин Коновалов.

Среди наград у хозяев соревнований – борцов из Хакасии: золото, два серебра и пять бронзовых медалей.

Результат выступления спортсменов из Хакасии

1 место (71 кг)  — Антон Пахтаев

2 место (42 кг) — Олег Тороков

2 место (51 кг) — Руслан Палтушев

3 место (42 кг) — Леон Аткнин

3 место (42 кг) — Максим Тумояков

3 место (51 кг) — Вячеслав Сагалаков

3 место (60 кг) — Алексей Пахтаев

3 место (71 кг) — Тимур Кандыков

РЕЗУЛЬТАТЫ

Весовая категория до 42 кг:

1 место — Даян Нигматов (Омская область)
2 место — Олег Тороков (Республика Хакасия)
3 место — Леон Аткнин (Республика Хакасия)
3 место — Максим Тумояков (Республика Хакасия)

Весовая категория до 45 кг:
1 место — Дмитрий Долженко (Алтайский край)
2 место — Павел Уколов (Иркутская область)
3 место — Хожиакбар Кулдашев (Красноярский край)
3 место — Мухаматазиз Маткаримов (Новосибирская область)

Весовая категория до 48 кг:
1 место — Алибек Амиров (Омская область)
2 место — Хаджимурад Камалов (Красноярский край)
3 место — Андрей Лобанов (Республика Алтай)
3 место — Айан Артушев (Республика Алтай)

Весовая категория до 51 кг:
1 место — Беркут Жакыпов (Новосибирская область)
2 место — Руслан Палтушев (Республика Хакасия)
3 место — Вячеслав Сагалаков (Республика Хакасия)
3 место — Арсений Ермолович (Новосибирская область)

Весовая категория до 55 кг:
1 место — Данил Заносьев (Омская область)
2 место — Эльмин Исмаилов (Новосибирская область)
3 место — Илларион Туприн (Красноярский край)
3 место — Максим Жижин (Иркутская область)

Весовая категория до 60 кг:
1 место — Руслан Хамзин (Омская область)
2 место — Мухаммад Ахмедов (Новосибирская область)
3 место — Осман Ахмедов (Красноярский край)
3 место — Алексей Пахтаев (Республика Хакасия)

Весовая категория до 65 кг:
1 место — Андрей Денисов (Красноярский край)
2 место — Ян Карабонцев (Новосибирская область)
3 место — Виктор Филиппов (Омская область)
3 место — Владимир Стариков (Красноярский край)

Весовая категория до 71 кг:
1 место — Антон Пахтаев (Республика Хакасия)
2 место — Максим Метаев (Новосибирская область)
3 место — Вадим Степанов (Иркутская область)
3 место — Тимур Кандыков (Республика Хакасия)

Весовая категория до 80 кг:
1.Дмитрий Баборыко (Красноярский край)
2.Михаил Воликов (Новосибирская область)
3.Семён Евдокимов (Новосибирская область)
3.Артур Демурчян (Красноярский край)

Весовая категория до 92 кг:
1 место — Никита Терехов (Красноярский край)
2 место — Егор Сотников (Алтайский край)
3 место — Тимофей Шувалов (Томская область)
3 место — Никита Швец (Алтайский край)

Весовая категория до 110 кг:
1 место — Никита Шкода (Кемеровская область)
2 место — Алексей Мелехов (Новосибирская область)
3 место — Данил Дьячков (Новосибирская область)
3 место — Матвей Черниговский (Иркутская область)

Весовая категория до 120 кг:
1 место — Аркадий Бояринцев (Новосибирская область)
2 место — Лев Левин (Республика Алтай)
3 место — Андрей Горожанкин (Алтайский край)
3 место — Денис Сурмач (Красноярский край)