Легкоатлетка из Хакасии победила на Кубке России

атлХакасские спортсмены приняли участие в Кубке России по легкой атлетике (кросс). Соревнования прошли 28-30 марта в г. Кисловодск Ставропольского края. Всего в них приняли участие 225 спортсменов из 31 сборной команды.

Хакасию на Кубке России представили пять спортсменов под руководством тренера сборной республики по легкой атлетике Андрея Ромащенко. По итогам трех дней соревнований ребята заняли четвертое место в общекомандном зачете.

«Четвертое место в нашем случае – это отличный результат. Нужно понимать, что этого сумели добиться всего лишь пятеро спортсменов из 225 участвующих. Я доволен ребятами, думаю, этот результат станет толчком для очередных побед», — рассказал Андрей Ромащенко.

Как сообщает adi19.ru — Новости Хакасии пресс-служба Минспорттуризма республики, в личном зачете среди спортсменок до 18 лет первое место  на дистанции «3 км, кросс» заняла 16-летняя Юлия Лихачева. Она оказалась лучшей среди 28 ведущих легкоатлеток страны. Четвертое место в этой же возрастной категории занял Глеб Ромащенко. Спортсмен оспаривал первенство с 52 сильнейшими легкоатлетами.

атл1Третье место среди взрослых на дистанции 5 километров  завоевал Илья Змазднев. Среди юниоров хороший результат показала Маргарита Никулина — у нее седьмое место.

Сейчас сборная республики находится на тренировочных сборах в Кисловодске, они продлятся до 23 апреля. Легкоатлеты Хакасии проходят там подготовку к Чемпионату России (марафон), который стартует 4 мая в Волгограде. Хакасию представят мастер спорта международного класса по легкой атлетике Дмитрий Бурмакин, Илья Змазднев, мастер спорта России Анастасия Зуева. Также хакасские спортсмены примут участие в Первенстве России по кроссу, которое пройдет 25-26 апреля в г. Жуковский Московской области. Там выступят Глеб Ромащенко, Юлия Лихачева и Маргарита Никулина.

Фото пресс-службы Минспорттуризма Хакасии.