Сборная Хакасии победила в командных соревнованиях Первенства СФО по настольному теннису

2382С 12 по 16 марта в Абакане походит Первенство Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 15 лет.

Как уже сообщалось, в соревнованиях принимают участие представители 10 регионов Сибири – всего 270 человек.

Как сообщает adi19.ru — Новости Хакасии пресс-служба Минспорттуризма республики, в командных соревнованиях сборная Хакасии одержала победу, как среди юношей, так и среди девушек. Десять представителей республики примут участие в Первенстве России, которое пройдет в Архангельске.

Второе место в командном зачете среди юношей заняли теннисисты из Иркутской области, третьими стали ребята из Забайкальского края и Бурятии. Среди девушек второй стала команда Забайкальского края. На третьем месте оказались спортсменки Кемеровской и Иркутской областей.

Соревнования завершатся 16 марта. 14 марта стартовали соревнования в личном зачете. По их результатам четверо победителей отправятся на Первенство России.

Всего за Хакасию выступают порядка ста человек, воспитанники тренеров Дмитрия и Тамары Нагибневых, Павла Порошина, Марины Павликовой, Елены Домненко, Валерия Лебедева.