Хакасский спортсмен стал победителем Первенства СФО по рукопашному бою

рбой8-9 марта в Новокузнецке прошло Первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою. Соревнования собрали 430 лучших бойцов из 10 регионов Сибири. Хакасию представляли 5 спортсменов –  трое юношей и две девушки.

Третьи места заняли Олеся Крикун и Елена Самусева, девушки являются неоднократными чемпионами открытых первенств Хакасии и Красноярского края. Спортсменки тренируются под руководством Игоря Умрихина.

Сергей Кызыгашев занял первое место, также ему вручен приз за лучшую технику Первенства СФО.

17-летний Сергей Кызыгашев также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Спортсмен тренируется под руководством Алексея Карамашева и Дениса Кокоякова.

«По итогам соревнований хочется отметить его бойцовский дух и технику, Сергей провел все бои с травмированной рукой, но не в одном поединке не дал шанса на победу своим противникам. При этом он показал такую ударную, бросковую и партеровую технику, которая стала лучшей на этих соревнованиях», — прокомментировали победу спортсмена его тренеры.

рбой1Как сообщает adi19.ru — Новости Хакасии пресс-служба Минспорттуризма республики, Олеся Крикун, Елена Самусева и Сергей Кызыгашев были отобраны на Первенство России, которое состоится 31 марта в Дзержинске.

Фото пресс-службы Минспорттуризма Хакасии.