Хакасские спортсмены станут участниками Первенства России по греко-римской борьбе

гкборьбаС 28 февраля по 2 марта в Бердске (Новосибирская область) состоялось Первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди молодежи 1994–1996 годов рождения. Хакасию на соревнованиях представляли десять спортсменов.

Призерами Первенства стали студенты училища олимпийского резерва Хакасии: второе место в весовой категории 84 кг занял Иван Васьков, «серебро» соревнований в весовой категории 55 кг взял Андрей Алагашев, а выступающий в весовой категории 60 кг Максим Пустошинский завоевал бронзовую медаль.

Победители и призеры соревнований получают путевки на Первенство России, которое в Бердске пройдет с 28 по 30 марта.

Как сообщает adi19.ru — Новости Хакасии пресс-служба Минспорттуризма республики, к соревнованиям Первенства Сибирского федерального округа спортсменов Хакасии подготовили тренеры Геннадий Султреков, Геннадий Боргояков, Борис Шилов, Александр Худяков, Геннадий Бурнаков и Виталий Кутахин.