Черногорский спортсмен примет участие в Первенстве России по киокусинкай

кику1-2 марта в Новокузнецке состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай карате. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Хакасии.

Два спортсмена из Черногорска в возрастной категории 14-15 лет показали на соревнованиях хорошие результаты. В весовой категории свыше 60 кг первое место занял Кирилл Киндилкин. Другая хакасская спортсменка Арина Рассказчикова завоевала «бронзу» (в весовой категории до 60 кг). Оба спортсмена выступали в возрастной категории 14-15 лет.

«Наши бойцы показали характер, Киндилкин Кирилл дрался с опытным титулованным бойцом из Новокузнецка, превосходящим Кирилла в весе на 30 кг. Два года назад на СФО в Красноярске Кирилл проиграл в финале данному бойцу, получив травму руки.

В нынешнем бою Кирилл, показал не только отличную физическую и морально-волевую подготовку, он и сумел переиграть своего соперника тактически: хорошо двигался по татами, уходил с линии атак, наносил прямые встречные удары руками, хорошо ставил защиту от тяжелых лоу-киков», – рассказал президент Федерации киокусинкай Хакасии Юрий Стрельченко.

кику1Как сообщает adi19.ru — Новости Хакасии пресс-служба Минспорттуризма республики, по итогам соревнований Сибирского федерального округа Кирилл Киндилкин примет участие в первенстве России по киокусинкай, которое пройдет в Москве в начале апреля.

Фото пресс-службы Минспорттуризма Хакасии.