Виктор Зимин поздравил Владимира Путина с победой России на Олимпиаде

зиминз23 февраля завершились XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Олимпийская сборная России стала  лидером в неофициальном медальном зачете, завоевав в общей сложности 33 медали, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Как сообщает adi19.ru — Новости Хакасии пресс-служба правительства республики, после триумфального завершения главных зимних спортивных соревнований и убедительной победы российских спортсменов глава Хакасии Виктор Зимин направил поздравительные телеграммы президенту России Владимиру Путину и министру спорта РФ Виталию Мутко.

«Успех наших спортсменов – это большой праздник для всех россиян. Победы наших фигуристов, лыжников, биатлонистов и бобслеистов в последние дни олимпиады стали заслуженным и долгожданным подарком всем болельщикам и любителям спорта. Уверен, что пример, который показали российские спортсмены на Олимпиаде в Сочи, послужит хорошим стимулом к нашим новым победам и развитию спорта, — отметил Виктор Зимин. – Особую гордость испытываем за триумф наших лыжников в заключительный день Олимпиады. Этот яркий момент навсегда войдёт в историю спорта и нашей республики, где на Вершино-тёйских трассах проходила предолимпийскую подготовку наша лыжная сборная».

Напомним, что российские лыжники на Олимпиаде взяли 5 медалей, три из которых были завоеваны в последний день соревнований 23 февраля в масс-старте на дистанции 50 км.