Стартовал январский конкурс «Золотой пьедестал Хакасии»

золотойВ очередном конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии» примут участие представители таких видов спорта, как бокс, лыжные гонки, борьба, легкая атлетика и пауэрлифтинг.

Отметим, что в пятерку лучших спортсменов января попал лишь один мужчина, дебютант конкурса — Дмитрий Лубин. Как сообщает adi19.ru — Новости Хакасии пресс-служба Минспорттуризма республики, представитель сборной Хакасии по лыжным гонкам занял первое место на первенстве Сибири и Дальнего Востока.

Как и прежде, болельщики, друзья, близкие и знакомые спортсменов, а также просто посетители портала Stm19.ru до конца месяца могут голосовать за понравившегося спортсмена. Отзывы о спортсменах можно оставлять в качестве комментариев под опросом.

Итак, представляем вашему вниманию пятерку лучших спортсменов по итогам января.

Даниела Колесник (пауэрлифтинг). Спортсменка из Хакасии обновила 6 рекордов России и завоевала первое место на Первенстве России по пауэрлифтингу. Спортсменка выступает в весовой категории до 47 кг.

Тренер: Анатолий Карабонцев.

Юлия Лихачева (легкая атлетика).

На Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения хакасская легкоатлетка заняла II место в беге на 3000 м. и III место – в беге на 1500 м. Соревнования проходили с 31 января по 2 февраля в Новочебоксарске.

Тренеры: Андрей и Валентина Ромащенко.

Дмитрий Лубнин (лыжные гонки). Представитель сборной Хакасии по лыжным гонкам занял первое место на первенстве Сибири и Дальнего Востока. Спортсмен показал лучшее время на дистанции десять километров свободным стилем среди более чем 100 лучших лыжников из 18 регионов двух федеральных округов, и стал вторым в спринте (свободный стиль).

Главный тренер: Алексей Лапшин.

Старший тренер: Евгений Нефедов.

Тренер: Вера Черноусова.

Наталья Малышева (борьба). Спортсменка завоевала бронзовую награду Голден Гран-при «Иван Ярыгин-2014» по женской борьбе. Наталья выступала в весовой категории до 53 кг.

Тренер: Владимир Чучунов.

Саяна Сагатаева (бокс). Спортсменка стала чемпионкой международного турнира по боксу, который проходил в Сербии.

Тренер: Николай Дружинин.